Прихожане храма Петра и Павла в с. Кислово отметили престольный праздник

17.07.2022

12 июля храм Петра и Павла в с. Кислово был полон гостей. На престольный праздник приехали все, кто почитает этих святых апостолов. Были паломники из Каменска-Уральского, Екатеринбурга, сел и деревень Каменского района. Многие причастились в этот день.

Литургию служили иерей Сергий Бакалин и секретарь епархии иерей Валерий Писаренко. 

После чтения Евангелия отец Валерий произнес проповедь о значении подвига святых первоверховных апостолов, о почитании и следовании их примеру жизни. В конце службы совершили славление святым апостолам и крестный ход вокруг храма.

Жизнь сельского прихода складывается непросто. Малочисленность и безденежье сопровождают его, но постепенно, малыми шагами идет восстановление храма. Все это в полной мере почувствовала старейшая прихожанка Зоя Александровна Трошина. В этот день она обратилась к местным жителям с письмом:

«Любите свой храм, помогайте, чем можете: руками, делами, денежными средствами. Только так мы с вами можем все вместе сделать доброе Господу Нашему, чтобы храм продолжал жить и духовно радовать наши души всегда, до конца нашей земной жизни.

Хочу, чтобы все прихожане объединились в крепкую команду. Сейчас в России идет возрождение старинных храмов, и мы не должны оставаться в стороне. Тем более этот храм, главная составляющая истории села, где росли и жили наши предки, родители и растут наши дети.

Подумайте люди! Надо обязательно собраться и начать возрождать свой сельский храм, во славу Божию. Несмотря ни на что, посещать Божественную литургию и другие службы, помогать батюшке.

Господь ждет нас! Я всегда с любовью вспоминаю этот храм и село Кислово. Любите свою малую Родину! Буду молиться за вас всегда и везде. Бог поможет! Верьте, люди, и живите с Богом!

Людмила Сапунова

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.