Продолжаются миссионерские поездки в рамках проекта «Стопами апостолов по Каменской епархии»

01.08.2021

30 июля состоялась очередная поездка с храмом-палаткой. На этот раз епархиальные миссионеры посетили пос. Алтынай Сухоложского р-н.

Переносной храм был возведен на месте разрушенной Христорождественской церкви. Сейчас в поселке есть домовой храм также в честь Рождества Христова.

Иерей Николай Тумов, руководитель миссионерского отдела и куратор этого проекта, возглавил Божественную литургию. За богослужением пришедшие люди смогли исповедаться и причаститься.

В 1854 году был основан храм в честь Рождества Христова, а закрыт в 1932. Долгое время в здании храма находился клуб, а позже церковь перестраивали и в итоге полностью разрушили. Сегодня на месте обломков храма установлен поклонный храм.