Прощёное воскресенье в воскресной школе

14.03.2019

Занятия в воскресной школе при Свято- Троицком кафедральном соборе г. Каменска- Уральского в минувшее воскресенье прошло в обычном режиме. Но перед занятиями ребята посмотрели небольшой ролик о дружбе и прощении, который сделала преподаватель воскресной школы Юлия Владимировна.

В фильме собраны фотографии ребят во время паломнических поездок, крестных ходов, занятий рукоделием, праздников и спортивных мероприятий. Ребятам очень понравился фильм, он был просмотрен несколько раз.

Увидев эти кадры, ребята поняли, как они дружны. А если и были какие-то трения между ними, то есть такой замечательный день — Прощеное воскресенье! Нужно попросить прощение у всех – чтобы приступить к посту с чистой душой, сосредоточиться на духовном, с добрым сердцем встретить Воскресение Христово.

Давай помиримся – не вдруг, В святое это воскресенье, Ведь неспроста же, словно круг, С небес нам брошен день прощенья! И теплым дождиком влетит В ладони пусть былая вьюга, И если нас Сам Бог простит, Давай и мы простим друг друга.

После занятий ребят ждало праздничное чаепитие.

Шевелева Наталья

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.