«Пять минут с поэтом», в рамках грантового проекта «Дом литератора»

02.10.2021

30 сентября 2021 года в центральной библиотеке им. Пушкина г. Каменска-Уральского состоялось мероприятие: живая книга «Пять минут с поэтом», в рамках грантового проекта «Дом литератора», в котором приняла участие православный поэт и писатель Анна Кобелева. На встречу пришли пятиклассники. Ребята очень смышлёные, весёлые и любознательные! Девчонки и мальчишки задавали автору очень много вопросов как относительно творчества, так и личной жизни. Было забавно когда ребята в прямом смысле окружали стол поэта, но опытный организатор творческих встреч Людмила Никора быстро и умело разделила ребят на несколько групп. Дети стали подходить к столу автора по 4-5 человек. Каждая группа детей в течении 5 минут читали автора как живую книгу. После этого ребята отвечали на вопросы викторины, относящиеся к жизни и творчеству писателя.

– Юные читатели играли роль журналистов. Один вопрос был остроумнее другого! Но самым интересным моментом стал следующий. Одна улыбчивая пятиклассница спросила: Анна, а какая книга для Вас самая любимая и неповторимая? Я ответила: Евангелие. Быстрая реакция школьницы немного рассмешила. Девочка немешкаясь продолжила фразой: дайте почитать!
Дети это чудо самое любимое и неповторимое, как и эта книга о которой шла речь!!!
Благодарю Людмилу Никора за её профессионализм, любовь к работе, неиссякаемые идеи и за теплоту души,

— прокомментировала Анна Кобелева.