Рифмы для детей. Литературное знакомство.

25.04.2021

21 апреля в библиотеке им. А.С. Пушкина в рамках грантового проекта «Дом литератора» состоялось знакомство учащихся начальных классов с каменскими авторами, пишущими для детей стихи и рассказы. Школьники познакомились с Татьяной Барышниковой, Ириной Шляпниковой, Галиной Окуловой, Анной Кобелевой и Кристиной Ворониной.

Авторы поделились с ребятами историями появления стихов, рассказали, кому или чему они посвящаются и, конечно же, прочитали свои произведения. Вместе с поэтами школьники погружались в детские воспоминания, сопереживали судьбе куклы Машки и узнавали себя в юмористических строчках о дружбе со смартфоном.

Яркое впечатление на детей произвёл рассказ православного поэта и писателя, руководителя информационно-издательского отдела Каменской епархии Анны Кобелевой «Бог всегда онлайн». После встречи дети подходили и задавали автору самые неожиданные вопросы: кто в храме главный, кого слышит Бог, много ли зависит от веры и др.

Так же на встрече прозвучали произведения для детей из книг каменских авторов: Надежды Сухих, Анастасии Лесуновой и Ольги Худяковой. А Татьяна Барышникова прочла ребятам стихи про ежиков, написанные Юрием Каплуновым.


#ПушкинскийЗал_Каменск#ПушкинскийЗал_ku#ПушкинскийЗал_Пушкинка_ku

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.