Рождественская акция продолжается

15.01.2022

Традиционно с 1 декабря стартует рождественская акция «Подари радость на Рождество», которую проводит отдел по церковной благотворительности и социальному служению Каменской епархии. Вот и ныне в преддверии праздника 70 продуктовых наборов получили уязвимые слои населения: многодетные семьи, неполные семьи, одинокие пенсионеры. В декабре поступили продуктовые наборы от Благотворительного фонда РМК, «Содействие плюс», СРОО «Российский Красный Крест», а также пожертвования горожан.

Основным этапом благотворительной акции стал сбор и выдача сладких подарков. Уже выдано более тысячи таких подарков, но акция продолжается до 20 января. Подарки были приобретены на средства предпринимателей: ПК «Семейный», ОАО»УралцветЛит»,ООО «Витек», членов Общественной палаты, депутата Законодательного собрания СО Соломеиной А.Н., депутата Городской думы Окуловой И.А., ОАО «КУЛЗ», членов Политсовета и сторонников МО ВПП «Единая Россия», школы «Аксиома», студентов и преподавателей медицинского и педагогического колледжа, неравнодушных горожан.

Основными адресатами акции стали жители Дома ветеранов, одинокие пенсионеры, люди с ограниченными возможностями по здоровью, подопечные гуманитарного центра «Забота», реабилитационных центров для несовершеннолетних, специализированных школ-интернатов, многодетные семьи, дети-сироты, дети клириков и работников храмов. Всего получили подарки 1072 ребенка, но акция продолжится до 20 января2022 года.

В канун празднования Нового года благодаря щедрой помощи индивидуального предпринимателя Николаева Евгения Геннадьевича был закончен капитальный ремонт в патронажном центре «Забота». Низкий поклон и огромное спасибо. Милосердие в большей степени нужно не тем, кто получает, а тем, кто дает. Апостол Павел говорит, что блаженнее отдавать, чем брать. Дела милосердия – это проявление любви. Любовь в том и состоит, чтобы отдавать себя, чтобы чужую жизнь переживать как свою собственную. Людям важно учиться любви, важно творить дела милосердия. Для добра всегда есть время. Творите добро, и вам воздастся.

Любовь Бурко