Рождественское послание Преосвященного Мефодия, епископа Каменского и Камышловского

05.01.2019

Рождественское послание Преосвященнейшего Мефодия, епископа Каменского и Камышловского духовенству, монашествующим и всем верным чадам Каменской епархии Русской Православной Церкви.

С праздником рождества Христова и Новым годом!!!

Снова и снова Церковь встречает светлый и радостный праздник Рождества Христова. И сердце всякое веселится. И вся природа хвалит Творца! Таинственно шепчутся зеркальные озёра и белоснежные поля, воспевая Животворящего Бога. Пусть же окрыляет и живит молитва каждого стоящего у образа Его в эту Рождественскую ночь. И колокольный звон несётся по округе донося до нас благую весть: Христос родился!

Снова и снова воссиял день нового искупления! Свершилось Чудо и светом Своей милости и Своей любви Господь явился и спас человека впавшего в грех и не погибло человечество пред лицом замысла Божьего, но обрело вечную Жизнь.

Таинство Рождества принесло нам освобождение от тяжкого греховного плена, в которых вверг себя человек, изменив своему Создателю. Но Господь явил нам Свою милость и поёт сердце и не перестаёт звучать молитва в храмах благодарной Руси, прославляя рождённого Богомладенца. И каждая душа жаждет встречи со своим Спасителем.

Давайте же в эту самую светлую Рождественскую ночь, подобно всем известным пастухам и волхвам и мы с вами поспешим поклониться рождённому Христу и принесём Ему дары своей души – всепрощающую и долго терпящую любовь, по-детски искреннюю радость, чистоту помыслов, милосердие и конечно же послушание. Откроем пред Господом своё сердце, но прежде наведём в нём порядок и будем ожидать Его, как самого дорогого гостя. А пусть оно напоминает ясли в новозаветной пещере, в которые был положен Божий Сын! Ведь именно Таинство Рождества, даровало нам Божественную любовь. Именно из любви к нам Сын Божий стал Сыном Человеческим – и всё обрело Жизнь. С благодарностью воспевая Всемогущего Бога, всё вокруг преобразилось…

И в этом сочетании звуков, душа и сердце обновляется, вдохновляется на служение ближним, на добрые дела, ощущая самое ценное тепло – тепло Божественного дыхания.

И я желаю Вам сохранить это ощущение не только в Рождественскую ночь, но и на весь год, и сердечно поздравляю всех Вас с праздником рождества Христова и Новым годом!!!

Епископ Каменский и Камышловский Мефодий

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.