Святочные дела милосердия

19.01.2023

Дела милосердия являются неотъемлемой частью святых праздничных дней. 

15 января дети воскресной школы с педагогами и прихожанами храма св. равноапостольного кн. Владимира (г. Асбест) посетили «Отделение временного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов «ЗАБОТА». В данном отделении временно находятся граждане без определённого места жительства и занятий, попавшие в трудную жизненную ситуацию, большая часть из них ожидают дальнейшего распределения в приюты и интернаты. Это те люди, которые как никогда нуждаются в особой заботе, добрых словах и нашей помощи. 

Трудами детей и взрослых прихода был показан концерт-спектакль  «Рождество Христово» и исполнены рождественские песни. Дети воскресной школы к празднику сняли мультфильм «Предание о Рождественской ёлке», который также был показан зрителям.

После концертной программы к присутствующим обратился настоятель храма протоиерей Владимир Евдокимов, который поздравил всех с  рождественскими святочными днями.

Поделившись духовной радостью, гости принесли с собой и материальные подарки: памперсы, пелёнки, лекарства и прочие средства по уходу за лежачими больными. 

Следующим социальным шагом  прихожан  храма стала материальная помощь солдатам, принимающим участие в СВО, в том числе и мобилизованным из г. Асбеста. Эти ребята, с честью выполняя свой воинский долг, очень нуждаются в нашей поддержке и молитве.

В святые дни прихожанами храма были собраны необходимые средства для приобретения дорогостоящих лекарств, тёплой одежды, продуктов питания и средств гигиены. Все 10 коробок были переданы волонтёрам для дальнейшей отправки нашим воинам.

У человека есть две радости: первая — когда он получает, и вторая — когда он отдает. Тот, кто берет, имеет радость человеческую, тот, кто дает — радость Божественную.

протоиерей Владимир Евдокимов

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.