Свято-Троицкий кафедральный собор отметил престольный праздник

02.11.2021

2 ноября 2021 года, в седмицу 20-ю по Пятидесятнице, в день памяти св. прав. отрока Артемия Веркольского, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.

В этот день Троицкий собор празднует престольный праздник.

Его Преосвященству сослужили клирики епархии: иерей Дмитрий Соболев, иерей Кирилл Зубков, диаконы Владимир Балабанов и Алексий Мальков.

За богослужением было прочитано Евангелие.

После сугубой ектении священнослужители вознесли молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, а также о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.