Свято-Троицкий кафедральный собор отпраздновал престольный праздник

21.06.2021

В день Святой Троицы, Пятидесятницы, в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского прошли торжества, посвященные престольному празднику.

19 июня в канун Троицы было совершено Всенощное бдение, а в сам праздник – Божественная литургия. Богослужения возглавил настоятель собора – епископ Каменский и Камышловский Мефодий.

Традиционно после Литургии была совершена Вечерня с чтением коленопреклоненных молитв.

После праздничного богослужения на территории собора состоялся концерт. Для всех желающих была организована полевая кухня с гречневой кашей, чаем и булочками.

На сцене перед зрителями выступили коллективы досуговых культурных учреждений Каменского района. С праздником Святой Троицы поздравил ключарь собора – иерей Дмитрий Соболев. Он поблагодарил активных прихожан, которые помогли организовать это концерт.

Закончились торжества выступлением инока Филарета (Игнатенко) и Анны Кобелевой. Они спели уже всем полюбившиеся песни.