Семинар о проекте «Школа крепкой семьи», его предназначении, направлениях и формах работы

20.12.2019

 С 26 ноября по 17 декабря 2019 г. в шести общеобразовательных школах Заречного и Уральском технологическом колледже состоялись встречи с родителями, чьи дети занимаются по программам проекта. Семинары для родителей провели организаторы проекта «Школа крепкой семьи» — иерей Вячеслав Инюшкин и Наталья Зеркалий. Благодаря этим встречам родители смогли больше узнать о проекте и даже попробовать упражнения и задания, которые применяются на занятиях с их детьми. Говорили о важности семьи, о необходимости объединения усилий родителей, педагогов и организаторов проекта для защиты традиционных ценностей, формирования у детей и подростков важных личностных качеств и позитивных установок на будущее.

 Тема прошедшей первой волны семинаров — «Что значит быть семьей?». Родители школьников размышляли о том, что ребенку дает семья, почему материнская и отцовская любовь бесценна, как осуществляется передача ценностей от старшего поколения к младшему. Родители студентов рассмотрели семейную иерархию, функции и роли членов семьи, гармоничный вариант их взаимодействия. Участники семинаров отметили, что встреча была очень полезной, в ходе нее они не только получили представление о том, как педагоги работают по проекту со школьниками и студентами, но и задумались, как в семье можно поддержать это начинание, улучшить отношения и передать важные ценности своим детям.

Проект «Школа крепкой семьи» реализуется:
— с благотворительной помощью от концерна Росэнергоатом и Белоярской АЭС;
— при поддержке Администрации и Управления образования городского округа Заречный;
— с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

#новости_шкс

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.