Семинар по методологии помощи зависимым проходит в с. Малобрусянском

01.06.2021

При поддержке Фонда президентских грантов 1-4 июня в ресурсном центре «Илиинский» (с. Малобрусянское, Белоярский район) проходит семинар «Методология помощи зависимым на приходе».

В семинаре принимают участие специалисты православной службы помощи: сотрудники Ресурсного центра Свято-Георгиевского прихода (Кинешемская епархия), специалисты Ресурсного центра г. Воронежа (о. Евгений Лищенюк), сотрудники Фонда «Ника», специалисты Ресурсного центра прихода храма Петра и Павла (п. Нейво-Шайтанский) и др.

Ведет его владыка Мефодий (соведущий  – иеромонах Амвросий). Цель семинара: сформировать общее понятийное пространство для специалистов, занимающихся реабилитацией зависимых.

Владыка разъясняет свою авторскую методологию. Сегодня ее используют в работе 70 центров помощи зависимым по всей стране. Время показывает, что диалог и обмен опытом коллегам просто необходим. По результатам семинара будут опубликованы фото и видео материалы.

Людмила Сапунова