Семинар-тренинг «Сила выбора»

10 марта в г. Заречном  состоялся семинар-тренинг «Сила выбора».

В нем участвовали специалисты и духовенство Каменской епархии, занимающиеся вопросами профилактики рискованного поведения. В дальнейшем  они готовятся к проведению подобных семинаров «Сила выбора» в подростковых аудиториях на территории Каменской епархии.

Цель семинара-тренинга:

Формирование и развитие умений и навыков, которые в дальнейшем могут помочь предотвратить рискованное поведение в подростковом и юношеском возрасте.

Семинар-тренинг провели специалисты Благотворительного фонда святого праведного Иоанна Кронштадтского (г. Москва).

Участники семинара рассматривали основные вопросы:

• Волевые качества личности.
  • Формирование навыков работы в команде, развитие творческого мышления.
  • Ответственность за свои решения и поступки.
  • Умение противостоять чужому давлению, выражать отказ оптимальными способами, отработка навыков уверенного поведения, отстаивания своей позиции, исходя из жизненной ситуации, типология отказов.
  • Последствия неверного выбора.

Фото Николая Чебанова
Монах Василиск (Савельев)