Семьи огнеборцев посетили творческие пасхальные поляны в светлый праздник Пасхи

25.04.2022

24 апреля во Дворце Культуры «Русь» (Малышевский городской округ) состоялась праздничная программа «Пасха радость нам несёт!».

В холле первого этажа всех гостей встретили юные воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Ермаковский» с прекрасными стихами о Пасхе и ярким танцевальным выступлением ансамбля «Варенька». Программу продолжили ведущие Михаил Щедринский и Елена Секисова.

Они предоставили слово иерею храма во имя святой Равноапостольной Нины Алексию Новикову. После поздравления жителей Малышевского городского округа батюшка благословил начало концерта. Далее музыкальные номера подарил учащийся Детской школы искусств Никита Хорьков (педагог Д.О. Кузнецова).

Потом гостям предложили посетить Пасхальные поляны с разными мастер – классами:

• Дворца Культуры «Русь» (культорганизаторы И.А. Кручинин, И.А. Чудова),
  • Малышевской детской школы искусств (педагоги дополнительного образования Т.С. Смирнова),
  • Библиотеки МГО (библиотекарь Т.В. Мелихова),
  • Дома детского творчества (педагоги дополнительного образования. Т.И. Анастасьева, Н.А. Гордиенко, В.Ю. Парфенюк, Л.Н. Малышева).

Затем концертными номерами присутствующих вновь вдохновил хореографический коллектив «Азарт» ДК «Русь» (педагог Е.Ф. Качалова).

Хочется выразить благодарность руководству ДК «Русь» за организацию и сплочение коллективов в прекрасный православный праздник! Несмотря на непростые условия по подготовке праздничной программы, в зале царила теплая, созидательная атмосфера!

109 пожарно-спасательная часть 59 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области поздравляет всех со светлым праздником Воскресения Христова!

Он символизирует радость жизни и обновления, укрепляет нашу веру в добро и справедливость. Воскресение Христово верующие воспринимают как символ духовного возрождения, верности нравственным ценностям, которые во все времена делали Россию сильной и крепкой: это милосердие и терпение, сострадание и прощение, патриотизм и любовь к ближнему.

Праздник Пасхи напоминает нам о том, что каждый человек рождается для добрых дел и созидания. Пусть этот день принесет в каждый дом радость и надежду, хорошее настроение, благополучие и уверенность в завтрашнем дне.

Чтобы ничто его не омрачило, помните о мерах пожарной безопасности, обращайтесь осторожно с источниками огня.

Берегите себя и своих близких!

Пресс-служба 109 пожарно-спасательной части 59 ПСО ФПС ГПС
Главного управления МЧС России по Свердловской области