Славили Воскресение Христово и вспоминали войну

08.05.2022

30 апреля в КДЦ пос. Мартюш и 1 мая в актовом зале школы №34 состоялись праздничные спектакли, подготовленные учителями, воспитанниками и выпускниками церковно-приходской школы прихода во имя святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова. 

Спектакль назывался «Многая лета» и был посвящён тематике Великой Отечественной войны и Победе, которая в 1945 году символически пришлась на празднование святых дней Господней Пасхи, Светлого Христова Воскресения. 

Основным мотивом выступления стал трагизм войны, ударившей по жизням детей и подростков, которым в одночасье, испытав боль потерь родных и близких, пришлось стать взрослыми и наравне со старшими понести на себе тяготы войны на пути к Победе. 

Ребята смогли показать и то, как именно вера Христова укрепляла сердца людей в тяжких обстоятельствах, давала силы бороться за жизнь, сохранять надежду, любовь и сострадание к ближним, не отчаиваться.

Юные актёры смогли хорошо справиться с поставленными задачами своего выступления — зрители до глубины души прониклись переживанием событий войны так, что на глазах у людей появились слёзы. 

В непростое время, которое мы переживаем, необходимо помнить свою историю, на которой основана наша мирная жизнь. Цену победы в той войне, помнить и хранить дар православной Христовой веры, благодаря которой мы до сих пор живы.

Кирилл Ефимов

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.