Следующая остановка храма-палатки

03.07.2021

1 июля 2021 года в рамках проекта «Стопами апостолов по Каменской епархии» совершена поездка в д. Талицу Сухоложского р-н.

Клирик Каменской епархии совершили Божественную литургию под открытым небом в храме-палатке. На совместную молитву пришли жители деревни. Все желающие смогли исповедаться и причаститься, а после службы пообщаться со священнослужителями.

После Литургии была совершена панихида возле памятника погибшим односельчанам в Великой Отечественной войне.

Напомним, что Каменская епархия в 2020 году выиграла грант в конкурсе «Православная инициатива». Цель проекта — организовать плановую деятельность мобильного храма-палатки для совершения таинства церкви для маломобильных граждан — пенсионеров, инвалидов, многодетных семей.