Соболезнование епископа Каменского и Камышловского Мефодия по случаю кончины протоиерея Сергия Циммера

Досточтимые отцы, дорогие братья и сестры!

Со скорбью узнал о кончине протоиерея Сергия Циммера, настоятеля храма святителя Николая Чудотворца г. Тавды. Выражаю искренние соболезнования семье отца Сергия, лишившейся дорогого человека, духовенству Алапаевской епархии, потерявшей опытного сослужителя, прихожанам и духовным чадам, оставшимся без мудрого наставника.

Почти четверть века отец Сергий посвятил служению Господу, при этом с самого начала своего священнического пути был настоятелем храма святителя Николая Чудотворца г. Тавды. Его безвременный уход — невосполнимая утрата для всех, кто когда-либо был с ним знаком.

Молюсь о даровании всем нам тихой радости об обретении молитвенника у Престола Божия. Да упокоит Всемилостивый Господь душу новопреставленного раба Своего протоиерея Сергия в селениях праведных и да дарует ему благодать вечного служения в Его Небесном Царствии! И да подаст родным и близким усопшего крепости душевных и телесных сил в ниспосланной скорби.

+ Мефодий,
епископ Каменский и Камышловский

20 октября 2021 года, на 63-м году жизни, от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, отошёл ко Господу руководитель социального отдела Алапаевской епархии, член епархиального Совета, благочинный Тавдинского-Туринского благочиния, настоятель храма во имя свт. Николая Чудотворца г. Тавды протоиерей Сергий Циммер.