Соборное богослужение в дни Светлой седмицы

07.05.2022

26 апреля на Пасхальной Божественной литургии соборно помолились священники Пышминского благочиния: иерей Стефан Козлов, благочинный, настоятель Богоявленского храма пгт. Пышма, иерей Алексий Буньков, настоятель храма великомученицы Параскевы села Савино и иерей Димитрий Мацаров, настоятель Иоанно-Предтеченского храма села Четкарино вместе со своими прихожанами.

Порядок службы был таким же, как в Пасхальную ночь. В конце службы все пришедшие обошли храм Крестным ходом, помолились. Батюшка Стефан не раз окропил всех Крещенской водой.

Служба завершилась награждением двух прихожанок: Подкорытовой Людмилы и Голдич Агриппины. Они начинали моление ещё у стен храма, 27 лет тому назад.

Награждение сопровождалось троекратным возгласом «Аксиос», что означает «достоин».⠀

Затем все гости были приглашены на праздничную трапезу.

матушка Ирина Корсунова