Собрание благочинных

21.02.2019

23 мая состоялось очередное собрание благочинных Каменской епархии. На нем были рассмотрены различные вопросы организации церковной жизни.

В частности, об увеличении взносов Каменской епархии на содержание Екатеринбургской семинарии, о замечаниях к годовому отчету,подготовке информации о приходских сайтах, о работе в социальных сетях.

Отдельно обсуждали епархиальные мероприятия, которые предстоят летом 2018 года: акция «Белый цветок», фестиваль колокольного звона в Каменске-Уральском, визит Патриарха в Алапаевск,дни памяти алапаевских мучеников. Затронули тему транспортного обеспечения, питания паломников17-18 июля, формированияволонтерских отрядов.

До руководителей отделов доведена информация о проведениисобраний активов епархиальных округов по молодежному, социальному и миссионерскому служению.

Пресс-служба Каменской епархии.