Состоялось пастырское совещание в Камышловском церковном округе

22.08.2021

21 августа в актовом зале Педагогического колледжа г. Камышлова состоялось пастырское совещание со священнослужителями Камышловского церковного округа.

Совещание возглавил епископ Каменский и Камышловский Мефодий.

В ходе собрания владыка поделился опытом проведения огласительных бесед перед крещением. Также архиерей рассказал о том, как должна выглядеть проповедь современного священника.

В рамках темы «Взаимодействие Церкви с государственной властью» на совещании выступила председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина. Она рассказала, как устроена государственная власть, какие проекты реализует Законодательное Собрание. Также Людмила Валентиновна высказала свою позицию о нынешней политической ситуации в стране и мире.

В завершении собрания священнослужители задали волнующие их вопросы.