Спешат поделиться радостью

11.01.2019

В миссионерском, социальном и молодежном отделах Каменской епархии сейчас «горячая» пора. Помощники руководителей отделов посещают с рождественскими визитами подопечных своих отделов, раздают подарки, поздравляют детей, больных людей, ветеранов и одиноких стариков с Рождеством Христовым.

Для того чтобы праздник получился, отделами в течение года была проведена огромная работа. Разрабатывались документы для грантов, писались рождественские сценарии, готовились костюмы. А сколько проведено совместных встреч и «мозговых» штурмов! Ведь надо было придумать что-то новое, интересное, а, главное, хотелось охватить как можно больше социальных объектов. Для этого привлекались волонтеры, друзья и даже родственники наших сотрудников.

Получилось Рождество насыщенным и, действительно, радостным для всех. Так, поздравления и сладкие угощения в день Рождества получили на проходных рабочие и администрация основных заводов Каменска-Уральского.

Наши представители уже побывали с рождественской радостью в доме инвалидов, в хосписе, в социально-реабилитационного центра №2 (г. Каменск-Уральский).

В Синарском детском доме была проведена рождественская конкурсно-игровая программа. Ведущая программы — Анна Кобелева, специалист миссионерского отдела Каменской епархии.

В загородном оздоровительном лагере «Исетские зори» 5 января была также проведена конкурсно-игровая программа с вручением сладких призов. Санта-Клаусом для детишек стал Алексей Игнатенко — помощник руководителя молодежного отдела Каменской епархии. Вела праздник Анна Кобелева.

Помощники молодежного и миссионерского отдела поздравили на дому многодетные и малообеспеченные семьи. Дети получили из рук Санта-Клауса и Снегурочки сладкие подарки и игрушки.

В кафе «Домашнее» в рамках гранта «Доброта сердец» проведено уже несколько рождественских и новогодних встреч с многодетными и малообеспеченными семьями. И еще одна встреча в кафе запланирована на 12 января. Это также совместный проект социального, молодежного и миссионерского отделов епархии. Музыкальное участие в праздничной программе примет группа «Пересвет».

10 января в сотворчестве с Городским молодежным отделом проведена ежегодная акция «Рождественская свеча» для детей-инвалидов.

13 января во всех воскресных школах Каменска-Уральского пройдут рождественские елки, кукольные спектакли, концерты. Готовят программы сами дети под руководством педагогов и сотрудников отдела по религиозному образованию и катехизации, молодежного и миссионерского отделов.

Ежегодно в ДК «Металлург» Каменской епархией проводится Рождественская елка. В этом году праздник запланирован на 14 января. Программа обещает быть веселой и интересной.

Участие в делах добродетели не всегда требует от людей больших финансовых средств. Теплое слово, забота и поддержка, бескорыстие и искреннее общение творят воистину чудеса с нашими сердцами.

С Рождеством Христовым!

Юлия Хруцкая

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.