Стартовал благотворительный пасхальный марафон

24.04.2019

В минувшие выходные Преосвященный Мефодий, глава города Алексей Шмыков и руководитель благотворительного фонда «Каменск православный» Михаил Александров объявили о старте благотворительного пасхального марафона.

Традиционно в пасхальные праздничные дни в Каменске-Уральском Каменская епархия совместно с администрацией города проводит благотворительные ярмарки и акции, концерты, а также крестный ход на Антипасху.

Все пожертвования, собранные во время мероприятий, в этом году будут направлены на благоустройство территории храма во имя Архангела Михаила. Попечители фонда пришли к такому решению неслучайно. Жилой район Южный активно обустраивается: строится большая школа, в этом году начнется строительство новой дороги на Кутузова и детского сада по соседству со школой. Территория деревянного храма Архистратига Михаила и его небесных покровителей находится в непосредственной близости с этими объектами.

К тому же, прихожанами этого дома Божиего являются молодые семьи с детьми, и, по словам главы города, особенно важно создать для будущего поколения нашего города комфортные условия проживания и возможность духовно развиваться.

Поэтому фондом принято коллегиальное решение: в этом году собранные в ходе пасхального марафона пожертвования будут аккумулированы на общем счете, где уже есть немалая сумма. Средства будут направлены на благоустройство прихрамовой территории: строительство чугунного ограждения и тротуаров, ведущих ко храму, обустройство парковки.

Владыка Мефодий пригласил всех поучаствовать в благотворительном пасхальном концерте, который состоится 29 апреля в СКЦ, а также принять участие в крестном ходе 5 мая.

Михаил Христофорович Александров рассказал, каким образом горожане смогут пожертвовать деньги помимо участия в пасхальных мероприятиях.

Это можно сделать традиционным способом (оставив лепту в церковной лавке храма Архангела Михаила), так и посредством электронных платежей.

На сайте фонда «Каменск Православный»(кнопка «Помочь»)есть возможность перечислить благотворительный платеж с банковской карты. Операция займет 1-2 минуты. Также для абонентов «Мегафона», «Теле2» и «МТС» доступен сервис SMS-пожертвований: нужно написать: слово «СПАС» (без кавычек), сделать пробел и указать цифрами сумму пожертвования. Отправить SMS нужно на короткий номер 3434.

Приглашаем всех неравнодушных каменцев открыть свое сердце навстречу Богу и помочь сделать храм в микрорайоне Южный уютным, чистым и красивым!

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.