Стартует конкурс «Пасхальная открытка»

25.03.2019

Источник: {http://kamensk-eparhiya.ru/}Отдел религиозного образования и катехизации Каменской епархии объявляет конкурс детского творчества «Пасхальная открытка». Время проведения конкурса: 25 марта – 25 апреля 2019 года.

Положение о творческом конкурсе «Пасхальная открытка»

1. Общие положения

Творческий конкурс «Пасхальная открытка» проводится в рамках празднования Светлой Пасхи. Праздник Святой Пасхи – один из любимых праздников русского народа. Обращение к истории и традициям этого праздника имеет огромный потенциал для духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Цель:

Проведение Конкурса направлено на духовное, нравственное и патриотическое воспитание, на развитие творческого потенциала детей и педагогов, на более широкое их приобщение к православной культуре.

Задачи:

• духовное просвещение, эстетическое, нравственное и патриотическое воспитание;
  • развитие творческих начал в душе ребенка, а также художественного воображения и фантазии;
  • возрождение интереса к истории и художественно-культурному наследию Отечества и Православия;
  1. Организаторы конкурса

Организатором конкурса является Каменская епархия РПЦ.

Общее руководство проведением конкурса осуществляет организационный комитет в составе представителей:

— Каменской пархии.

1. Жюри конкурса

Жюри формируется из представителей оргкомитета и организаторов конкурса.

1. Сроки проведения конкурса

25 марта – 25 апреля 2019года.

1. Участники конкурса

К участию в конкурсе приглашаются воспитанники детских садов, учреждений дополнительного образования и воспитанники воскресных школ. Возраст участников не ограничен.

1. Условия и порядок проведения конкурса

На конкурс принимаются работы формата А4, форма открытки – пасхальное яйцо. Материл – картон. На обратной стороне размещается текст с поздравлением. Работа обязательно должна быть подписана.

Также на конкурс принимаются расписные яйца.

Работы будут оцениваться по следующим критериям:

— соответствие содержания открытки тематике конкурса;

— творческий подход к выполнению работы;

— эстетичность исполнения;

— наличие поздравительного текста на открытке;

— оригинальность работы.

Работы, участвующие в конкурсе, предоставляются в адрес Оргкомитета в срок до 25 апреля 2019 года.

1. Награждение победителей конкурса

Победители конкурса награждаются дипломами и подарками .

Все участники конкурса приглашаются на праздничное мероприятие.

Адрес Оргкомитета:

г.Каменск-Уральский, ул.Титова,8 Тел.: 89126933943 Е-mail: otdelobrazov@inbox.ru Татьяна Васильевна.