С надеждой на светлое будущее. Епископ Мефодий осмотрел строительство храма во имя св. блгв. кн. Александра Невского

17.07.2022

По окончании обхода торговых рядов на благотворительной акции «Белый цветок» председатель наблюдательного совета «Елисаветинско-Сергиевского просветительского общества» Анна Витальевна Громова совместно с епископом Каменским и Камышловским Мефодием, главой МО город Алапаевск Сайгидом Лабазановичем Билаловым, главой МО Алапаевское Олегом Рудольфовичем Булатовым, директором Свердловского областного медицинского колледжа Ириной Анатольевной Лёвиной, главой Думы МО город Алапаевск Еленой Анатольевной Мут, секретарем Алапаевской епархии иереем Димитрием Ямщиковым направились на осмотр строительства храма во имя св. блгв. кн. Александра Невского. Представитель строительной компании рассказал гостям о ходе строительства, об основных конструктивных и архитектурных особенностях будущего храма.

Завершив осмотр на строительной площадке, делегация из гостей города проследовала на городскую плотину, находящуюся на территории бывшего Алапаевского металлургического завода. Анна Витальевна осмотрела турбину и производственные помещения плотины. Исполняющий обязанности директора Музейного комплекса г. Алапаевска Алексей Александрович Грачёв провел для дорогих гостей небольшую экскурсию.

Источник: Пресс-служба Алапаевской епархии

Фото пресс-службы Алапаевской епархии и Николая Чебанова