С песней по жизни

20.05.2022

В дни попразднства Светлого Христова Воскресения, музыкальный ансамбль Каменской епархии «Малахитовый мост» выступил с музыкальной программой «С песней по жизни, совершив небольшое концертное турне. 

6 мая музыкальный коллектив выступил в городской детской библиотеке имени П.П. Бажова, 13 мая — в культурно-досуговом центре села Травянское, а 15 мая — в духовно-просветительском центре при храме святых мучеников Флора и Лавра, в селе Косулино.

Смысловых посылов в этой концертной программе было немало — это и духовное напутствие на жизненном пути, и любовь к Родине, и размышления о событиях военных лет, и духовно-нравственные переживания о судьбах как одного человека, так и целого народа. 

Но все эти смыслы объединились в одном — в живой русской песне, которая всегда сопровождает человека на всех путях его жизни, вдохновляя радоваться, утешая в печали, укрепляя в трудные времена на пути преодоления жизненных испытаний. И именно поэтому с доброй песней и светлым словом по жизни идти всегда проще и отраднее.

Зрители и слушатели «Малахитового моста» громко  аплодировали музыкальному ансамблю. Люди искренне выражали свои светлые эмоции после выступления и стали приглашать музыкальный коллектив выступить на последующих праздничных мероприятиях.

Музыкальный ансамбль Каменской епархии «Малахитовый мост» будет и дальше выступать на городских и церковных мероприятиях, приглашая и вдохновляя дорогих жителей любимого города идти по жизни с песней!

Кирилл Ефимов

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.