С 1 февраля стартует Конкурс «Красота Православия — 2019»

16.01.2019

Конкурс проводится Отделом религиозного образования и катехизации Каменской епархии с целью стимулирования образовательной, исследовательской, творческой деятельности детей и подростков, родителей и педагогов, направленной на осмысление базовых ценностей отечественной культурной традиции.

Уважаемые воспитанники детских садов, учащиеся 1-х — 4-х классов и их руководители! Приглашаем Вас принять участие в Конкурсе Каменской епархии по Православной культуре «Красота Православия»!

В Конкурсе могут принять участие дошкольники и учащиеся младших классов общеобразовательных и воскресных школ.

Тема Конкурса в 2018-2019 учебном году: «Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий — просветители славян».

Конкурс проводится в3 этапа:

• Школьный;
  • Муниципальный;
  • Епархиальный.

На каждом этапе Конкурса определяется 15 победителей, работы которых направляются на следующий этап.

График проведения Конкурса в 2018-2019 учебном году:

• Прием выполненных заданий: с 1 по 28 февраля 2019 г.
  • Экспертиза конкурсных материалов намуниципальном этапе: с 1 по 30 марта 2019 г.
  • Экспертиза конкурсных материалов на епархиальном этапе и награждение победителей:апрель-май 2019 г.

Работы на муниципальный этап от участников г. Каменска-Уральского и Каменского городского округа принимаются по адресу: Приход во имя Покрова Пресвятой Богородицы, г. Каменск-Уральский (пос. Чкалова), ул. Февральской революции, д. 13 (ежедневно с 8.00 до 18.00 в церковной лавке, для иерея Дмитрия Соболева).

Участники из других благочиний Каменской епархии направляют работы и поделки по адресам благочиний, о местонахождении которых можно узнать в Отделе религиозного образования и катехизации Каменской епархии или на епархиальном сайте.

Работы на епархиальный этап Конкурса направляются помощниками благочинных по религиозному образованию и катехизации по адресу: 623400, Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. Титова, д. 8. Дрозденко Татьяне Васильевне (e-mail: otdelobrazov@inbox.ru).

Представители других епархий должны согласовать условия участия в Конкурсе со специалистами ОРОиК Каменской епархии (e-mail: otdelobrazov@inbox.ru)

Скачать конкурсные задания, рекомендации по проведению Конкурса и форму заявки можно здесь.

Представительство ОРОиК Каменской епархии