Тайна мыльных пузырей

22.02.2020

Мыльный пузырь – это тоненькая пленочка, которая имеет много слоев. А под пленкой находится воздух.

22 февраля 2020 года, в Свято-Троицком кафедральном соборе, для детей прошел мастер-класс «Тайна мыльных пузырей». Провела этот волшебный урок наша гостья — педагог и детский психолог Наталия, за что выражаем ей огромную благодарность.

Мы с ребятами узнали как правильно изготовить мыльную воду, из каких приспособлений можно пускать большие и маленькие пузыри и как делать пену.

Поверхность пузырей красиво переливалась и вызывала у детей безмерную радость и восторг. С большим удовольствием они участвовали в мыльном мероприятии. Дети научились создавать пузыри с помощью подручных средств. Выдували гигантские пузыри из простого шнурка.

Напоследок каждый ребенок сделал себе на память специальную палочку для выдувания мыльных пузырей.

Освоив это удивительное искусство, дети смогут самостоятельно устраивать красивые представления для своих друзей и близких.

Каждую субботу в 18.30 мы ждем в нашем храме и детей и взрослых для совместного приятного времяпрепровождения.

Впереди еще много интересного!

Екатерина Зубкова

Пресс-служба Каменской епархии.