Транзит добра

08.01.2021

Работа кипит — акция «Подари радость на Рождество» продолжается. Стать доброй феей может каждый — до 1 февраля включительно.
Отдел по церковной благотворительности Каменской епархии в этом году стал транзитом добра. Через Каменскую епархию бизнесмены передают подарки тем ребятишкам, которые оказались в непростой жизненной ситуации
— Таких объемов не было никогда прежде! — давая интервью для газеты «Каменский рабочий», руководитель благотворительного отдела монах Василиск (Савельев), не скрывал радости. А еще говорят, будто в период кризиса у обеспеченных людей снега зимой не допросишься!

Вчера представители отдела — как обычно, не с пустыми руками — навестили многодетную семью, которая воспитывает ребенка с ОВЗ.

Сегодня Николай Чудотворец (ведь именно этот святой стал когда-то прообразом Деда Мороза) и Снегурочка спешат к детворе с гостинцами от Каменского литейного завода.

В ближайших планах — посетить перинатальный центр. Малышам-отказникам будут переданы наборы гигиенических принадлежностей.
Поделиться частичкой своей души можете и вы!
Подарки для детей принимают в двух местах:
– в центре гуманитарной помощи «Забота» (ул. Титова, 8) — по предварительному звону по тел. 8-904-541-60-05;
– в Свято-Троицком кафедральном соборе (ул. Ленина, 126) — там стоит кружка для сбора пожертвований многодетным семьям.
Кроме того, через газету «Каменский рабочий» и паблики вы можете задавать волнующие вас вопросы как отцу Василиску, так и другим представителям Каменской епархии.

Анастасия Лаптева / Фото пресс-служба Каменской епархии