Третья группа учителей и педагогов завершила обучение

23.09.2021

С 20 по 22 сентября 2021 года классные руководители 9-11 классов и педагоги Уральского технологического колледжа (филиала НИЯУ МИФИ) и Белоярского многопрофильного техникума прошли обучение по программе проекта для старшеклассников и студентов «Дорога к дому». Были разные задания как на познание себя, так и на организацию групповой активности и обсуждения.

Группу отличало наличие педагогов разных ступеней (СОШ и СПО), а значит, было много интересных знакомств, обмен мнений и опытом. Как и во второй группе, в третьей было много новых участников, которые впервые знакомились с проектом, его программой, организаторами и ведущими, но были и очень опытные учителя, которые работают в проекте с момента его организации в 2017 году.

Ниже приводим отзывы участников этой группы:

***
Познакомилась с интересными людьми, особенно ценно — с новыми коллегами в неформальной обстановке. Психологическая разгрузка после трудовых будней. Узнала новые формы организации образовательного процесса. Попробовала себя в разных ролях. Спасибо за тренинг!
***
Я была на семинаре-тренинге 3 дня, расслабляющая обстановка, много положительных эмоций, разъяснения и способы донесения информации понравились и были интересны, хочу выразить вам благодарность, буду ждать следующую перезагрузку! Спасибо!
***
Очень ценным было создание атмосферы взаимопонимания и ценные замечания руководителей во время выполнения практических заданий. Очень хочется продолжить тренинги!
***
Я прожила три дня на семинаре-тренинге «Дорога к дому». Здесь я узнала очень много интересного для себя, познакомилась с огромным количеством преподавателей, очень искренними, светлыми, умными и мудрыми, а главное, веселыми и жизнерадостными. Все мы прожили различные роли, кто-то был ребенком, кто-то собакой, а кто-то ужином. Это просто самый огромный и очень важный опыт в моей жизни.
***
Много доброго, светлого. Привычные, упорядоченные занятия, имеющие свою логику. Разнообразие упражнений, заставляющих рисовать, лепить, изготовлять поделку — всё это близко детям, которые, как и мы, не прочь побывать в прекрасном мире детства. Покровительственно-теплое, дружеское отношение ведущих устраивает всех. Остается ожидание неизведанного, ждем встреч!!!
***
Дорогие Виктория и Елена! Мне всё очень понравилось! Было и весело, и позитивно, и познавательно, и легко… Прекрасные люди, улыбка не сходила с моего лица! И мужчины, наконец-то, они тоже присутствовали на нашем тренинге! Благодарю! Вам всего самого доброго, приезжайте к нам, буду очень ждать! P.S. Еще было очень вкусно!
***
Хочется выразить огромную благодарность организаторам проекта, замечательным ведущим. Шла на проект с сомнением (надо ли мне это), заранее жалела потраченное «впустую» время. На деле отвлеклась от работы, с пользой провела время, познакомилась с новыми людьми. Была приятно удивлена, что эти новые люди не учителя школ. Отличное получилось взаимодействие. Не хочется уходить. Я бы поучилась еще… Спасибо!
***
Все ожидания реализованы. Тренинг, как всегда, заразил позитивом, бодростью. Я ждала взаимодействия с другими людьми, я его получила. Получила возможность прожить разные ситуации, оценить свои возможности. Работа в группе позволила познакомиться с новыми разными людьми, встретиться со знакомыми. Спасибо Елена, Виктория и Наталья.
***
Позитивно, хотелось и хотелось делиться теплотой и солнечным состоянием!!! Спасибо всем за заряд счастья, гармонии и доброты!!!
***
Хотелось бы пройти еще выполнения заданий, которые по случаю были пропущены. Спасибо мужчинам за их поддержку, такие разные, но нужные во всем. Это опыт!!! Весело, задорно, поучительно! Спасибо Виктории, Елене и Наталье! Вы молодцы!!! Жду новых встреч!!!
***
Дорогие мои тренеры! Я знаю (уже знаю) цену отзыва!!! Поэтому от души — спасибо огромное за науку, за вдохновение, за осознание нужности и важности. Наверное, можно было бы поднят еще 101 тему для обсуждения, но спасибо и за эти 3 дня. Вы лучшие!!! Я рада, что в одной команде с вами. И счастлива, что у меня у самой скоро будет своя команда.
***
Некоторые задания были не интересны, скучны, не принесли пользы (лично мне и в этот раз). Но в целом, от общения с группой и руководителями только положительные эмоции.
***
Время идет и вернуть его никак не получится. Те затраченные минуты, часы пошли мне на пользу. Я получил опыт и знания, которые в будущем мне пригодятся в работе со студентами. Хотелось бы выразить искренние теплые чувства руководителям за их усилия. Желаю здоровья вам и вашим близким. Я счастлив окунуться в теплую, добродушную и понимающую атмосферу, созданную организаторами!
***
Благо Дарю (сердечный красивый рисунок смайлика).
***
Море позитива. Познавательно. Новые знакомства. Новое и увлекательное. Почаще встречаться. Ролевые игры ближе к нашей тематике. Создание проблемных ситуаций.
***
Не все конкурсы соответствовали заявленной тематике мероприятия. Не все из них могут быть интересны детям. В целом, насыщенная программа.
***
Мне было очень комфортно. Прекрасная атмосфера. Позитивный настрой. Получила новые знакомства, хорошее впечатление осталось от новых коллег. Задание помогали раскрыться, получше узнать окружающих. С пользой провела время. Буду ждать новой встречи!
***
Плюсы: работа в группах, общение с новыми незнакомыми людьми, проживание ситуаций.

_____________________________________
Проект «Школа крепкой семьи» реализуется:
— при поддержке Администрации и Управления образования городского округа Заречный;
— с благотворительной помощью от концерна Росэнергоатом и Белоярской АЭС;
— с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.