Устами младенцев глаголет истина, а их руками созидается Слава Господу и святым…

21.12.2021

Воспитанники воскресной школы «Благовест» вместе с «Мамиными умницами» порадовали прихожан храма в честь иконы Божией Матери «Державная» (пос. Рефтинский) новой выставкой. Она посвящена 800-летию со дня рождения святого Александра Невского. Ее оформили прямо в храме, в уголке юного прихожанина.

Выставка отражает многие жанры: рисунки, аппликации, выжигание, поделки из объемной бумаги, пластилина, теста и др. Они наполнены не только стараниями детских ручек, но и частичкой их маленьких чистых душ.

Чувство благодарности наполняет сердце не только прихожан, но и «захожан», которые только приходят подать записочку и поставить свечку. Может, через детское творчество и они станут когда-то прихожанами.

Хочется выразить признательность не только детишкам, но и всему коллективу учителей, которые трудятся без каких-либо оплат и постоянно совершенствуют духовно-нравственное воспитание нашей будущей смены. Результат этого прослеживается в вопросе преемственности: у нас в воскресной школе есть уже целые семейные династии: старший брат ходит, средний брат и сестренка – от двухлетнего возраста до 12 лет.

Еще раз огромное спасибо педагогам и детям.

Иеромонах Павел (Пальгунов)

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.