Приход участвует в конкурсах и побеждает

05.06.2020

Приход в честь иконы Божией Матери «Державная» (п. Рефтинский) два года подряд завоевывает первое место в Муниципальном конкурсе в номинации «Озеленение территорий организаций». Его не раз награждали грамотами от администрации городского округа Рефтинский и поощряли материально. 

«Благоустройство территории храма является одним из направлений заботы о приходе, ведь как встретишь прихожанина, захожанина, так он и отнесется к Церкви. В этом есть даже какой-то миссионерский момент», – так считает настоятель, иеромонах Павел (Пальгунов) 

Приходской совет, инициативные прихожане – наши дорогие садоводы Валентина Андреева и Людмила Фролова – ежегодно летом занимаются благоустроительными работами вокруг храма. Их стараниями появляются новые клумбы, радуют глаз пихточки. А в честь 75-летия Победы с помощью доброго друга – ОАО «Птицефабрика «Рефтинская» – посадили еловую аллею. 

29 мая птицефабрика подарила нам шесть кедров. В посадочных работах участвовали все: настоятель, староста, казначей, инициативные прихожане, воспитанники воскресной школы «Благовест».  

Хочется сказать, что эти работы по украшению приходской территории не какие-то отдельные акции, а хорошо спланированная деятельность. В этом нам безвозмездно помогает рельефный дизайнер из г. Тюмени.  Имея фотографии с колокольни храма, специалист дистанционно руководит посадками. 

С любовью о Господе и заботой, о храме и пастве настоятель иеромонах Павел (Пальгунов).

Фото: С. В. Мелентьева, секретарь-референт

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.