Учатся оказывать помощь больным

20.02.2019

В Центре гуманитарной помощи «Забота» проходят бесплатные курсы «Основы ухода за больными на дому».

Занятия со слушателями проводят медицинские работники, студенты медколледжа, представители общества «Российский Красный Крест». Духовное окормление проекта традиционно обеспечивает клирик Свято-Троицкого кафедрального собора – протоиерей Александр Летунов.

На курсах волонтеры получают знания по оказанию первой медицинской помощи, изучают основные правила по уходу за больными, основы личной гигиены и гигиены помещений, в которых находится больной. Помимо этого, на занятиях много говорят о духовной жизни человека, ведь людям в болезни нужна духовная поддержка: молитва, доброе слово, теплое искреннее участие.

В прошедшую субботу проводилось занятие по теме «Травмы». Волонтеры научились делать перевязки, накладывать шины и лангетки. Оказывая друг другу поддержку, слушатели вместе учатся не только медицинским азам, а и состраданию, милосердию.

Приглашаем желающих пройти бесплатное обучение и стать сестрой милосердия или волонтером на следующие занятия, которые проходят каждую субботу в 14.30 по адресу: г. Каменск-Уральский, ул. Титова, д.8, Семейный центр «Ковчег».

По всем вопросам обращаться по телефону:

Любовь Александровна Бурко 8-904-541-60-05

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.