Хорошее начало

19.03.2021

Перед Прощеным воскресением настоятель храма свт. Николая Чудотворца (пос. Белокаменный Асбестовского района)  встретился с учащимися  четвертого класса образовательной школы.

Целью встречи было приобщение детей к традиционным для православной России духовно-нравственным ценностям.
Учащиеся знакомились с внутренним убранством храма, его устройством, символикой, иконографией.

Ребят встречал настоятель иеромонах Павел (Пальгунов) и Председатель приходского Совета Лионелла Николаевна Малюченко. А сопровождала детей заместитель школы по воспитательной работе.

Для многих посещение храма — это ступенька к более глубокому осмыслению православных ценностей, их воплощению в своей жизни. Настоятель рассказал о Спасителе и Таинствах, о жизни в Церкви, как духовном преображении человека по заповедям Христовым.

Встреча эта была неслучайной – именно этот класс сделал для себя выбор в учебном году 2021-2022 гг. обучаться  модулю «Основы Православной культуры». Мамы и папы, бабушки и дедушки 18 учащихся пожелали более углубленно познать Основы веры православной. Конечно, за это отдельное спасибо директору школы Елене Юрьевне и коллективу учителей.

Встреча закончилась чаепитием в трапезной храма, где монахиня Крискентия провела интересную беседу-диалог о смысле жизни.

Надеемся, что эта встреча позволит учащимся задуматься о духовной стороне своей жизни.

Дарья Московская