Христианская любовь и патриотизм

06.03.2019

Благочинный Белоярского церковного округа иеромонах Лазарь (Исаков) принял участие в III муниципальном научно-практическом семинаре «Герой моего Отечества» в п. Уральском.

Цель семинара – повышение интереса учащихся и общественности к изучению истории. Учащиеся 6-11 классов МОУ «СОШ пос. Уральский», педагоги школы, муниципальные служащие, военнослужащие и ветераны локальных войн стали участниками обсуждения важных вопросов воспитания подрастающего поколения в духе героизма, патриотизма.

Руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами Каменской епархии иеромонах Лазарь (Исаков) в своем выступлении на семинаре подчеркнул важность связи патриотизма, героизма и духовной составляющей человека. Ведь не имея христианского воспитания, не имея любви к ближнему, человек не сможет стать защитником отечества, если это понадобится, не сможет быть честным и ответственным гражданином общества. Христианская любовь всех умиротворяет, объединяет, сближает. Ее воспитанием и должна заниматься семья, школа, общество.

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.