ХI фестиваль «Поющий ангел»

24.05.2021

23 мая, в Неделю о расслабленном, богослужение в Покровском храме города Заречного возглавил епископ Каменский и Камышловский Мефодий.

После службы владыка отправился на фестиваль «Поющий ангел», который проходил в храме во имя Святителя Николая Чудотворца с. Мезенское.

Фестиваль приурочен ко Дню славянской письменности и дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Приветственное слово на фестивале сказали владыка Мефодий и заместитель губернатора Свердловской области Павел Владимирович Креков.

Первыми по традиции выступили «Фрески» — академический хор под руководством Анатолия Ивановича Филиппова.

На фестиваль в этом году приехало 19 коллективов со всей Свердловской области. Это рекорд! Из них 6 коллективов выступали на «Поющем ангеле» впервые.

В числе дебютантов был клиросный хор Покровского храма — «Параклит». Они исполнили молитву «Свете тихий» и песню «Утоли моя печали». Выступили просто замечательно! Проникновенно, красиво, четко.

В завершение фестиваля сводный хор исполнил громогласное многолетие.

Вера Инюшкина