День святых жён-мироносиц отметили в посёлке Рефтинский

09.05.2022

В воскресение 8 мая в храме в честь иконы Божией Матери «Державная» прошел прекрасный праздник жён-мироносиц.

Этот праздник с необычайной силой свидетельствует о том высоком духовном предназначении, какое Господь предначертал для женщины. После Божественной литургии настоятель храма иеромонах Павел (Пальгунов)поздравил христианок с днем святых жен-мироносиц, отметив, что со времен чествуемых ныне верных учениц Христа жертвенный подвиг служения женщины не иссяк.

Современные женщины своей молитвой, верой, делами милосердия также служат Богу, несут благую весть в общество, свои семьи, родным и близким. Каждой прихожанке был преподнесен цветок розы, а воспитанницам воскресной школы – небольшие иконки святых жен-мироносиц.

Этот праздник традиционно у нас в приходе проводится уже не первый год. Издается приказ о награждении, начиная благодарностями, грамотами и кончая епархиальными наградами. Многие прихожанки храма удостоились заслуженных наград, были вручены епархиальные грамоты, благодарственные письма, ордена за заслуги в усердном труде во славу Русской Православной Церкви. Также были вручены награды от благочинного Асбестовского благочиния, приходские награды.

Прошел праздничный концерт. Концертные номера перемежались детскими стихами, танцами, сценками. Очень порадовали зрителей маленькие воспитанники воскресной школы «Благовест», младшая группа «Мамины умницы». Малыши исполнили танец с ложками.

На празднике были вручены награды участникам творческого конкурса «Пасха красная – Красный звон» — 2022, дети получили Дипломы разных степеней, а руководители были удостоены Благодарственных писем.

Праздник удался – всех радовал теплый солнечный день.

Светлана Мелентьева