Черноусовцы приняли участие вV Межрегиональном форуме «Молодежь выбирает трезвость»

14.04.2022

12 апреля в рамках III Международной выставки «Здравоохранение Урала-2022» прошел V Межрегиональный форум «Молодежь выбирает трезвость».

В нем приняли участие члены приходского общества трезвости храма в честь Святой Троицы села Черноусово (настоятель иерей Алексей Лебедев). Форум организовали: общественно-государственное движение «Попечительство о народной трезвости», «Молодежное братство трезвости» при областном медколледже при поддержке Министерства образования и молодежной политики области, Министерства здравоохранения.

Форум был призван популяризировать ценности трезвого и здорового образа жизни в молодежной среде.

В конференц-зал МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» собрались представители органов исполнительной власти, молодёжных добровольческих организаций, общественных объединений, работающих в сфере утверждения трезвости, учащиеся школ, студенты колледжей и вузов. Кроме очного формата на площадке «Webinar.ru» участвовали еще 300 человек из 16 регионов страны.

В рамках форума собравшиеся обсуждали многие вопросы:

• развитие трезвенного движения с участием экспертов федерального и регионального уровней;
  • становление мировоззрения молодежи в условиях современных вызовов;
  • трезвомыслие в условиях информационной войны.

Иерей Алексей Лебедев отметил очень интересную программу:

– Главная мысль, проходившая через все выступления: надо сохранять наши христианские ценности (не общечеловеческие). Одна из них – трезвость, без нее не будет здоровья нации. Был очень интересный доклад Натальи Комлевой о гибридной войне против нас. Форум позволил задуматься о духовном состоянии нашего общества.

Людмила Сапунова