12 сентября Екатеринбург встречает мощи Силуана Афонского

30.08.2016

По случаю празднования 1000-летия присутствия русских на Святой горе Афон, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил 12-15 сентября 2016 года принесение в Екатеринбургскую митрополию ковчега с главой преподобного Силуана Афонского.

Торжественная встреча святыни состоится 12 сентября в 14-30 в Храме-на-Крови (ул. Царская. 8).

13 сентября в 09-00 ч. в Храме-на-Крови будет совершена соборная Божественная литургия, которую возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

14 сентября клирики Каменской епархии будут служить у мощей молебен с акафистом преподобному Силуану Афонскому.

Приглашаем мирян принять участие в торжествах.