120 пасхальных яиц для пациентов больницы

18.04.2017

Светлая седмица — время добрых дел и поздравлений. Для сестер милосердия Свято-Николаевского прихода г. Тавды стало доброй традицией посещать с подарками пациентов больниц и реабилитационного центра. А еще у одной из старейших сестер милосердия на Светлую седмицу выпал юбилей.

16 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, сестра милосердия Людмила Бобкова и добровольные помощники Татьяна и Георгий посетили с гостинцами социально-реабилитационный центр для престарелых «Гнездышко».

17 апреля, в Светлый Понедельник, сестры милосердия Надежда Маркова и Надежда Кротких и добровольный помощник Людмила посетили центральную районную больницу. Пациенты и медперсонал с благодарностью принимали поздравления с Пасхой. Сестры милосердия и волонтеры вручали болящимпраздничный выпуск газеты «Тавда Православная»,освященные сладкие гостинцы и крашеные яйца. Всего раздали более 120 яиц.

Также за два дня посетили 6 малоимущих семей: поздравили со Светлым Христовым Воскресением и передали продуктовые наборы.

18 апреля сестры милосердия. и добровольные помощники дружно собрались в духовно-просветительском центре. Повод был замечательный — Нине Яковлевне Агафоновой исполнилось 60 лет. Одной из первых она была посвящена в сестры милосердия и вот уже 16 лет добросовестно несет свое служение. «Это очень ответственный и отзывчивый человек, всегда готовый прийти на помощь», — отмечает руководитель социальной службы на приходе Надежда Георгиевна Кротких.

Сестры спели юбиляру «Христос Воскресе» и с радостью отметили праздник Пасхи. Сестры милосердия много времени отдают достаточно сложному труду, поэтому им было особенно радостно провести время всем вместе за праздничным столом.