ТРЕТИЙ РАЗ В ПОКРОВСКОМ ХРАМЕ ГОРОДА ЗАРЕЧНОГО СОСТОЯЛСЯ ДЕТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ПОЮЩИЙ АНГЕЛ»

14.10.2019

Завтра в Покровском храме города Заречного будет престольный праздник, но радостное настроение у всех уже сегодня. Звучат юные голоса, топот, волнение — это же детский «Поющий ангел»!

Фестиваль начался с пролога — это была совместная работа творческого объединения «Академия таланта» и воскресной школы Покровского храма.
С приветственным словом выступили глава ГО Заречный А.В. Захарцев и настоятель Покровского храма иерей Вячеслав Инюшкин. Он отметил особенную для прихода дату — 13 октября. Три года назад в это день наш храм был освящен, и сегодня мы собрались на третий детско-юношеский фестиваль хорового искусства «Поющий ангел», приуроченный к престольному празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

Y1t3vN6BlgE

Сегодня под сводами храма выступили девять коллективов из Заречного, Белоярского, Екатеринбурга, Каменска-Уральского и Березовского. Всего более 300 исполнителей!

Первыми традиционно выступили знаменитые «Фрески» — академический хор под руководством А.И.Филиппова. Они исполнили молитву и задали тон празднику. А затем на импровизированную сцену потянулись детские коллективы. Были и совсем малыши, которые, как цыплята, спешили за своим руководителем. Были также уверенные и спокойные почти уже взрослые парни и девушки. Пели все просто замечательно! Чувствовался не только талант, но и огромный труд детей и их наставников.

Закрыл фестиваль сводный хор с песней «Добрый ангел мира». Пусть он станет гимном праздника!

После своих выступлений все коллективы получили от о.Вячеслава Благословенную грамоту и символ фестиваля — ангела.
Слушатели уходили с улыбками на лицах. Спасибо всем организаторам и участникам за такую радость!

Инюшкина Вера.