Преосвященный Мефодий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского

В своей проповеди Владыка Мефодий сказал о том, что одно дело удивить человека, другое Бога. А Господь удивился дважды неверю близких, тех кто жил в его городе и вере Сотника. Господь сказал Сотнику, что даже в Израиле такой веры не видел.

О том как Сотник управлял своими помыслами, от чего и кого зависит наша вера и многое другое можно услышать здесь

(Рим.6:18–23;Мф.8:5–13)

Какова вера сотника! Удивила Самого Господа. Сущность ее в том, что он исповедал Господа Богом всяческих, всемощным владыкою и повелителем всего сущего; потому-то и просил: только скажи слово, и исцелеет отрок мой. Верую, что все Тебе подвластно и все слушается мановения Твоего. Такой же веры и от всех требовал Господь; такая же требуется и от нас. В ком есть такая вера, тот ни в чем не имеет недостатка и что ни попросит, все получает. Так обетовал Сам Господь.

О, когда бы и нам попасть хоть на след такой веры! Но и она есть дар, и дара этого тоже надо просить и просить с верою. Будем же просить ее, по крайней мере, с чувством нужды в ней, просить постоянно, притрудно, помогая в то же время раскрытию ее в нас соответственными размышлениями, а более всего покорностью заповедям Божиим. (Мысли святого Феофана Затворника)

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.