Архиерейская Литургия в Крестопоклонную неделю состоялась Свято-Троицком соборе

22 марта 2020 года, в неделю 3-ю Великого Поста, Крестопоклонную, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского. Владыке Мефодию сослужили клирики Каменского городского благочиния: иеромонах Антоний (Гаврилов) и иерей Дмитрий Соболев. После чтения Евангелия Преосвященнейший владыка Мефодий произнёс проповедь.

Освящение инфекционного отделения городской больницы

18 марта по благословению епископа Каменского и Камышловского Мефодия в ГБУЗ СО «Городская больница город Каменск-Уральский» состоялось освящение инфекционного отделения. Христианский и человеческий долг священника – идти туда, куда его зовут. А в больнице, как нигде, востребована духовная поддержка и напоминание о том, что Бог есть любовь. Там, где врачи…