День семьи любви и верности отметили в поселке Мартюш

7 июля, накануне Дня семьи любви и верности, в библиотеке п. Мартюш Каменского р-на прошла встреча читателей с настоятелем храма Новомучеников Церкви Русской протоиереем Григорием Герасимовым.  Отец Григорий рассказал о подвиге жизни святых Петра и Февронии, подчеркнув незыблемость брачных уз и для современного человека. Батюшка поздравил всех с праздником, пожелал…

В день Тихвинской иконы Божией Матери епископ Каменский Мефодий совершил Божественную литургию (Репортаж ТК «Союз»)

В день Тихвинской иконы Божией Матери епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Тихвинская» села Рыбниковское. Это была первая литургия после закрытия церкви в 1940 году.