21 августа в Алапаевске чествовали многодетные семьи

23.08.2016

День города Алапаевска выдался солнечным и ярким. Таким красочным он останется и в памяти ребятишек из многодетных семей, которых чествовали на стадионе «Металлург».

В ходе праздничной программы на сцену вышли четыре семьи: Казанцевых, Гороховых, Смирнягиных, Поповых. Семьи очень нуждаются, т. к. мамы одни воспитывают по 3-5 ребятишек, некоторые еще находятся в отпуске по уходу за ребенком.

Им было приятно услышать доброе слово в свой адрес из уст начальника отдела по социальному служению Каменской епархии Людмилы Галаховой. Также гостей праздника приветствовал протоиерей Александр Летунов. Он поблагодарил всех горожан – участников благотворительной акции «Белый цветок», проходившей 17-18 июля в Алапаевске. В ходе нее было собрано 53 тыс. руб. пожертвований для поддержки многодетных семей.

Социальные службы города и епархии согласовали список благополучателей. И вот на Дне города первые семьи получили по 5 тыс. руб. На следующий день помощник благочинного Алапаевского церковного округа Ксения Солдатова в Свято-Троицком соборе вручила конверты с деньгами семьям Алексеевых (четверо детей) и Хлопковых (11 детей).

Остальные деньги будут распределены между нуждающимися семьями Алапаевского района и Артемовского благочиния.