224 книги в ходе епархиальной акции «Подари книгу» собрали прихожане в поселке Рефтинском

04.04.2016

В течение марта на приходе в честь иконы Божией Матери «Державная» (пос. Рефтинский) проходила благотворительная акция «Подари книгу». Больше половины собранных книг (125) — детские. Остальные — взрослая литература: 48 — художественные произведения, 30 — научно-популярные, 21 — православные.

Целью акции было оказать поддержку двум библиотечным фондам (центра помощи семье и детям и центра «Ветеран»), а также пополнить приходскую библиотеку.

К дню православной книги, который отмечается в марте, было приурочено и открытие выставки православной литературы в главной библиотеке городского округа Рефтинский.

Преподобный Симеон Новый Богослов говорил, что ничто не может так приблизить сердце к Богу, как милостыня. Благодарим всех участников благотворительной акции за проявленное милосердие. Акция закончилась, но сбор книг продолжается.

Дария Московская, помощник настоятеля прихода по социальному служению