26 июня — последний день пребывания мощей св. Александра Невского в г. Каменске-Уральском

25.06.2021

26 июня 2021 года состоится Божественная литургия, после которой будет совершен молебен и мощи святого благоверного великого князя отправятся в г. Алапаевск.

Богослужение возглавит правящий архиерей — епископ Каменский и Камышловский Мефодий.

Приглашаем паству Каменской епархии и жителей города помолиться у великой святыни за себя и своих близких.

Напомним, что мощи св. Александра Невского прибывают в Каменской епархии в рамках «Восточного крестного хода». Это один из ходов, который проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по всей стране в год 800-летия со дня рождения прославленного русского святого, великого полководца и государственного деятеля великого благоверного князя Александра Невского.

После Каменска-Уральского ковчежец с мощами отправится в Алапаевск, а затем вернётся в Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь города Екатеринбурга, и далее честные мощи отправятся по маршруту: Омск – Новосибирск – Красноярск – Иркутск – Хабаровск – Южно-Сахалинск – Владивосток – Екатеринбург.