Преосвященный Мефодий совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска- Уральского

26.05.2019

Владыке Мефодию сослужили клирики Каменского городского и районного благочиний.

После проповеди архипастыря лица прихожан отличались некоторой задумчивостью. И это не случайно.Ведь действительно стоит задуматься о том, какой душеспасительный путь проделала самарянка при встрече со Христом: идя от дома к колодцу, от упрека к просьбе, от суеверия к настоящей вере в Бога — Отца Небесного, от невежественности и непонимания Истины — к вере во Христа как в Спасителя.Глядим друг на друга — и приходит осознание того, что и мы все разные, что у каждого из нас свой путь, и дай Бог, чтобы этот путь вёл нас к истинной вере, к общению, к единству с Богом. В этом настоящая радость.