29 января на Рождественских чтениях владыка Мефодий возглавит секцию «Профилактика наркомании: свобода и ответственность»

17.01.2019

29 января 2019 года в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений состоится антинаркотическая секция «Профилактика наркомании: свобода и ответственность».

Антинаркотическая секция пройдет в формате конференции. Светские и церковные специалисты представят свой взгляд на актуальнейшую проблему профилактики наркомании и поделятся своими наработками в этой области.

Секция «Профилактика наркомании: свобода и ответственность» традиционно пройдет под председательством руководителя Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности епископа Каменского и Камышловского Мефодия (Кондратьева).

На секции выступят: руководитель Синодального отдела по благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, начальник Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России генерал-лейтенант полиции Андрей Иванович Храпов, главный внештатный психиатр-нарколог Министерства здравоохранения России, директор Московского научно-практического центра наркологии Евгений Алексеевич Брюн, насельник Спасо-ПреображенскогоСоловецкогомужскогомонастыря иеромонах Прокопий (Пащенко), имеющий большой опыт профилактики зависимостей в молодежной среде, а также другие церковные и светские специалисты в теме профилактики наркомании и реабилитации наркозависимых.

Программа секции будет сообщена дополнительно.

Подготовку и проведение секции возглавляет Координационный центр по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению при поддержке БФ св. прав. Иоанна Кронштадтского.

Место проведения секции: г. Москва, Рубцовская набережная, д. 2/18, учебно-лабораторный корпус Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана, конференц-зал.

Время работы секции — с 9:30 до 14:30, начало регистрации участников — с 09:00.

Проезд, проживание и питание оплачиваются участниками самостоятельно. Участникам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

По всем вопросам можно обращаться к ответственному за организацию и проведение секции — Анастасии Кузнецовой, тел. +7 (909) 687-46-91, e-mail: ccfoda@mail.ru.