29 октября каменцы смогут поклониться мощам святого равноапостольного князя Владимира

14.10.2015

Святыня посетит Каменск-Уральский в год 1000-летия преставления князя Владимира. Ковчег с мощами Крестителя Руси прибудет в Свято-Троицкий кафедральный собор Каменска-Уральского 29 октября в 15-30, а уже в 22-00 святыня отправится в Екатеринбург.

Самое большое в Русской Церкви «перенесение» мощей святого князя Владимира началось еще 27 мая. Ковчег с мощами, постоянно пребывающий в Храма Христа Спасителя в Москве, отправился в полугодовое путешествие по городам России и Белоруссии. Только в официальном графике принесения мощей — 50 городов.

Каменска-Уральского в данном списке нет, но по милости Божией по пути из Тюмени в Екатеринбург мощи князя Владимира на шесть часов будут принесены и в наш город.

Приглашаем каменцев поклониться великой святыне.

Пресс-служба Каменской епархии.