Преосвященный Мефодий возглавил Литургию в Свято-Троицком кафедральном Соборе

04.11.2018

3 ноября, в Димитриевскую родительскую субботу, Преосвященный Мефодий возглавил Литургию в Свято-Троицком кафедральном Соборе Каменска-Уральского.

Димитриевская родительская суббота – это особый поминальный день в Русской Православной Церкви. В этот день по просьбе князя Димитрия Донского преподобный Сергий молился об упокоении душ всех погибших на Куликовской битве воинов. Эта суббота связана с именем великомученика Димитрия Солунского.

Наша задача – помнить всех погибших и усопших, поминать их в своей домашней молитве и подавать записки в храм. Ведь помощь перешедшим в иной мир подается от Господа только по нашим молитвам.

По окончании богослужения была совершена панихида по всем от века усопшим православным христианам.